Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 19:01архив / Украина

Президент Порошенко обратился к ВРУ с просьбой разрешить иностранным военным участвовать в ученьях на территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко, обратился в Верховную Раду с просьбой разрешить участие иностранным военным в планируемых военных ученьях на территории Украины.

По сообщению официального сайта ВРУ эта просьба была зарегистрирована под номером 2346, сегодня, 10 марта.  Скорее всего, депутаты Верховной Рады одобрят президентский запрос, и будут способствовать расширению полномочий для иностранных военных на территории Украины. Особенность этого документа заключается в том, что он описывает порядок ввода иностранных войск, но не описывает механику вывода.

Если одобрение этого документа состоится, то правительство в Киеве сможет с помощью законных оснований оправдать нахождение на территории Украины иностранных военных.

Хочется напомнить, о том, что 300 военнослужащих США уже находятся на территории Украины, во Львовской области. Кроме того, Министерство Обороны Украины подписало ряд контрактов с American Technologies Network предпологающих поставки современных биноклей и тепловизоров.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.