Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследования учёных говорят о пользе дневного сна

Новейшие исследования учёных, связанные со здоровьем и сном, подтвердили доводы сторонников дневного сна, сообщает mindbrain.ru

На конференции Европейского Общества Кардиологов, ежегодно проводящейся в Лондоне, были представлены результаты исследований, из которых следует, что ежедневный полуденный сон благоприятно сказывается на кровяном давлении и снижает риск возникновения сердечных приступов.

В процессе исследования учёные измеряли показатели 386 пациентов со среднем возрастом около 60-и лет, страдающих повышенным давлением крови.

По результатам измерений было установлено, что у пациентов, отводящих время на дневной сон, средние за день показатели давления были на 5% ниже, чем у не спящих днём пациентов.

Было так же проведено обследование сердечно-сосудистой системы наблюдаемых, по результатом которой был сделан вывод об уменьшении негативного воздействия гипертонии на сердце и сосуды при ежедневного дневном сне.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.