Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 ноя 15:42архив / Украина

Кучма: Ради сохранения страны украинцы должны объдиниться

В последние дни мировые СМИ, в том числе российские и украинские, сообщают об осложнении социальной и политической обстановки на Украине.
15 ноября в Киеве состоялись протесты граждан, которые были обмануты банками, не возвратившими их вклады. Из толпы протестующих звучали крики «Долой банду!». По оценкам правоохранительных органов в митинге участвовало около 6 тысяч человек. Кроме этого, среди граждан Украины все чаще звучат призывы об организации нового Майдана.

Ситуация становится настолько серьезной и непредсказуемой, что на это вынужден был обратить внимание экс-президент Украины, а теперь ее представитель в контактной группе по урегулированию кризиса в стране, Леонид Данилович Кучма. По его словам, следующий Майдан приведет Украину к полной катастрофе. Сейчас у народа столько оружия, что массовые беспорядки будут коренным образом отличаться своей жестокостью от событий первого и второго противостояния власти и народа. Ведь если есть оружие, добавил Кучма, оно обязательно выстрелит. Второй президент Украины призвал парламентариев забыть все взаимные обиды и разногласия. В целях сохранения страны сейчас нужно всем объединиться, сказал Леонид Данилович.

Автор: gooodd
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Данилович Ирина Брониславовна, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.