Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 дек 21:05архив / Топ дня

Путин стал самым влиятельным человеком в мире

Глава РФ 4-й год кряду становится самым влиятельным человеком планеты. Такого мнения придерживается Форбс.

Здесь полагают, что влияние Путина распространяется на всю планету. Его могущество с годами лишь нарастает. В журнале вспомнили хакерские атаки в Штатах, которые сказались на итогах выборов.

Стоит отметить, что Москва несколько раз говорила, что к киберпреступлениям отношения не имеет.

Второе место, по мнению журнала, у Трампа, у которого есть несколько миллиардов долларов, его поддерживают 2 палаты Конгресса. На 3-м месте оказалась Меркель – «основа ЕС», самая влиятельная женщина в мире.

4-е место досталось Си Цзиньпину (председатель КНР), а замкнул «пятерку» Папа римский Франциск. Индийский премьер-министр обошел представителя Великобритании (8-е место против 13-го).

Что касается Обамы, то он вошел в первую полусотню. Асад ему проиграл (63-я строчка), но Ким Чен Ын (43-е место) и Олланд (23-е) оказались влиятельнее.

Среди россиян в списке выше всех расположился Усманов – 58-е место. Главарь ИГИЛ (организация запрещена в РФ) занял 57-ю строчку.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.