Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные выяснили, почему человеку стоит представлять себя на месте других

Учёные из Университета в Чикаго провели исследование, в результате которого они определили, что для подлинного понимания другого человека, стоит представлять себя на его месте. По одним только глазам не всегда можно определить, что на самом деле чувствует человек.

Как правило, многие люди предпочитают не принимать близко к сердцу то, что говорит собеседник, чтобы не травмировать свою душу, однако периодически каждому индивиду всё же стоит представлять себя на месте другого человека. Бывает непонятно, почему тот, с кем человек общается, реагирует так или иначе, поскольку сам он никогда не переживал точно такие же ситуации. Учёные обращают внимание на то, что по глазам можно ошибочно прийти к ложному заключению.

Некоторые утверждают, что они могут пообщаться с человеком всего несколько минут и уже понять его до конца, однако на самом деле этого нельзя достичь за такой короткий отрезок времени, для этого нужно ставить себя на место других. Кроме того, собеседнику будет приятнее разговаривать с тем, кто от души старается его понять, а не просто делает понимающий вид. По словам учёных, это позволит двум людям становиться ближе друг к другу.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.