Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 апр 11:35архив / Общество

В Украине ликвидирована служба занятости

Вчера, 9 апреля, украинский Кабмин принял решение о ликвидации Государственной службы занятости. Теперь ее функции исполняет Министерство социальной политики. Пока не совсем понятно, к чему приведет такая ротация, но чиновники обещают, что все безработные вовремя получат социальные выплаты. О данном решении стало известно из постановления Кабмина № 90, опубликованном на официальном портале правительства.

- Это было вынужденное, назревшее решение. В условиях сложной экономической ситуации приходится перестраиваться и экономить. Мы ликвидировали Госслужбу занятости, а ее полномочия перевели в Минсоцполитики. Это позволит оптимизировать рабочий процесс и сохранить бюджетные средства, - рассказывают политики.

Сейчас украинский Кабмин рассматривает соответствующие поправки к законам, до принятия которых центры занятости будут выполнять все свои функции, обеспечивая население информацией о вакансиях, защищая его от безработицы и рассказывая о трудовой миграции. Социальные выплаты будут выдаваться в полном объеме.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.