Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 апр 15:26архив / В мире

Франция подтягивает боевые корабли в Черное море

В свете последних событий НАТО всерьез задумалось о безопасности Европы и принялась вводить боевые корабли в Черное море. Сегодня к американскому эсминцу "Дональд Кук", на борту которого установлена современная система противоракетной обороны, присоединился противолодочный фрегат Dupleix, пришедший из Франции.

- Мы решили перебазировать фрегат в акваторию Черного моря и нарастить в нем военный потенциал. Это связано со сложной обстановкой, царящей в Украине из-за вмешательства России. Dupleixбудет находиться в море с сегодняшнего дня до 1 мая, выполняя поставленные перед ним задачи. Он оснащен несколькими беспилотниками и современной системой радиотехнической разведки, – сообщают в Центре оборонного анализа.

Отметим, что это второй французский корабль, дислоцирующийся в  Черном море. Первый (танкер FS Alize) вошел в него в конце марта, приняв участие в учениях у берегов Болгарии. После этого в акваторию вошел и американский эсминец, который не спешит возвращаться назад.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.