Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Артемовске попытались захватить военную часть

Около ста сепаратистов, вооруженных автоматами, гранатами и гранатометами, попытались захватить военную часть, чтобы вывезти с нее оружие. Однако благодаря слаженным действиям солдат атаку удалось отбить. Есть пострадавшие.

- Сегодня ночью был штурм. Стреляли из автоматов, бросали осколочные гранаты. Ранили в лицо контрактника, медики оценивают его состояние как средней тяжести, угрозы для жизни нет. Часть защитили, теперь нападением должны заняться правоохранители. Нельзя допускать, чтобы это осталось безнаказанным, - рассказывает один из солдат, оборонявших часть.

Отметим, что часть находилась под защитой резервной боевой группы и личного состава.

Военная прокуратура Южного региона уже начала расследование по статье 258 часть 2 УК Украины - террористический акт, совершенный группой лиц.

- Хочется напомнить, что подобные действия, равно как и призывы к сепаратизму и дроблению целостности Украины, попадают под уголовную статью с серьезным наказанием. Мы уже установили, кто стоит за нападением, в течение нескольких дней виновные будут задержаны, - сообщают в прокуратуре.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.