Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 апр 14:55архив / Политика

В Крыму появилась официальная граница

Сегодня между Крымом и Украиной официально начала действовать граница Российской Федерации. При этом полностью отсутствуют ограничение транспорта между полуостровом и материковой частью страны. Об этом сообщает Петр Ярош, глава Федеральной миграционной службы в Республике Крым.

- Сегодня мы открываем границу. В течение нескольких недель мы определим, где необходимо разместить пункты пропуска, и обустроим их. Также будут проработаны правила пересечения, выдачи миграционных карт и прочего. Уже сейчас наши пограничники работают на 27 мобильных пунктах. Ограничений по движению частного и коммерческого транспорта нет и не будет, - заявляет Ярош.

Через несколько дней Крым обнародует информацию о новых правилах прохождения государственной границы. Граница между Крымом и материковой Украиной будет проходить на стыке с Херсонской областью.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ярош Юлия Петровна, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.