Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Харькове задержали сепаратистов с коктейлями Молотова и битами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Харькове неспокойно – вчера правоохранители задержали 13 пророссийски настроенных граждан, которые нарушали общественный порядок. У них были изъяты военные каски, биты, коктейли Молотова, взрывпакеты, баллоны со слезоточивым газом и пр. Об этом сообщают в МВД.



- На харьковской площади Свободы прошло несколько несанкционированных мероприятий, в которых приняли участие радикально настроенныеактивисты. Они начали создавать заграждения из мешков с песком и деревянных поддонов, разожгли посреди площади костер и начали агрессивно себя вести.Милиционеры вовремя среагировали и задержали их, изъяв ящик с коктейлями Молотова, взрывпакеты, начиненные гвоздями, биты и палки, маски и баллоны с газом. Мы проверяем их причастность к совершению других преступлений, они находятся в территориальных подразделениях милиции, - сообщают правоохранители.

- Немного раньше произошла драка между сепаратистами и футбольными болельщиками. Пострадало 15 человек, в том числе и два сотрудника милиции. Постардавших госпитализировали, у них диагностировали травмы средней и легкой тяжести, - рассказывают в МВД.

Напомним, что по приказу министра МВД на территории востока Украины проводится антитеррористическая операция, целью которой заявлено предотвращение захватов административных зданий и недопущение фактов сепаратизма на территории Донецкой, Харьковской и Луганской области. Впрочем, АТО проходит достаточно вяло – практически вся Донецкая область уже перешла под контроль сепаратистов.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.