Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Под Киевом расстрелян автомобиль «Спильной справы»

28 апреля приблизительно в 07-30 неизвестные расстреляли автомобиль «Спильной справы», ранив нескольких активистов. Об этом сообщает пресс-центр столичного МВД. Для задержания преступников введен план "Сирена".

- Это произошло в Михайловке-Рубежовк (Киево-Святошинский район). Злоумышленники, которые приехали на место нападения на автомобилях без номерных знаков, расстреляли нашу машину. В ней находилось четверо активистов, их госпитализировали в местную больницу. Состояние двоих – крайне тяжелое. Делаем все, чтобы спасти их, -  сообщает глава организации "Cпильна справа" Александр Данилюк.

- В том же районе расстреляли и маршрутное такси с мирным населением. Стреляли, чтобы запугать, по стеклам, по колесам. Пострадало трое мужчин, но, к счастью, несерьезно. Милиция вроде бы отреагировала, объявила план-перехват. Надеюсь, их поймают, и преступники ответят по закону, - сообщает Данилюк.

Напомним, что данная организация активно поддерживала Майдан и всячески помогала активистам в борьбе с правоохранителями. Сам Данилюк выехал из страны, опасаясь за свою жизнь.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.