Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 14:34архив / Авто

Михаель Шумахер: последние новости здоровья гонщика на 9 мая

Гонщик Михаэль Шумахер последний месяц находится в состоянии комы, после травмы на альпийском курорте. Мужчине сделали сложную операцию по удалению части черепа, но дальнейшую его судьбу сложно прогнозировать. Но слухи о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, которые витают в прессе в последние недели и заставляют волноваться фанатов гонщика Формулы-1, объяснил профессор университетского госпиталя в Льеже Гэри Хартстейн, полагаясь на свой врачебный опыт и на комментарии коллег.



Эксперт полагает, что Михаэль по-прежнему находится в палате интенсивной терапии и дышит с помощью респиратора. Но после операции на череп, внутричерепное давление стабилизировалось, исчезают отеки и ушибы и общее состояние гонщика улучшилось. Так же лечащие специалисты, по мнению Гэри Хартстейна, ослабляют действие седативных средств, дабы дать возможность Шумахеру начинать дышать самостоятельно и рассмотреть дальнейшую ситуацию с его здоровьем.


Новости здоровья Михаеля Шумахера

Но все же эксперт не очень оптимистичен, заявляя, что вряд ли жизнь Михаэля будет прежней, даже после выздоровления: беспокойными остаются такие функции как двигательная (хождение, плавание )и ментальная (память, чтение, и т.д). Но все же надежда на восстановление известного гонщика не должна покидать его фанатов и родственников: учитывая статистику, у около 50% больных с аналогичными травмами наблюдалось улучшение ситуации и выход из комы на протяжении одного месяца.



За данными издания 15 минут, Михаэль Шумахер оставил в наследство своим родным 1 миллиард евро.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.