Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 14:11архив / Спорт / Россия

Российской команде выход в четвертьфинал на ЧМ-2014 гарантирован

В белорусской столице команда России победила со великолепным счетом 7-2. Россия под руководством Олега Знарока с успехом отыграла хоккейный матч с командой из Казахстана на ЧМ по хоккею 2014 года. Победный матч состоялся 14 мая.

Сергей Плотников первым забил шайбу в ворота команды Казахстана уже в начальном игровом периоде. В следующем периоде этой захватывающей игры было забито еще 2 классных гола благодаря Денису Зарипову и Егору Яковлеву. Николай Кулемин забросил следом еще шайбу в ворота казахов. Кстати, этот гол стал его 1-м голом на Чемпионате мира-14. Ну а в последнем периоде отлично показали себя Андрей Бурмистров и Виктор Тихонов, забив еще 2 шайбы. И еще один гол, второй за матч в личном счету, забил Сергей Плотников.

Хоккеистам казахстанской команды, которой руководит Ари-Пекка Селин, удалось подобраться к нашим воротам лишь в последнем периоде игры. Отличились Михаил Паньшин с Андреем Спиридоновым, забив две шайбы. Среди казахстанской команды лучшим был назван Алексей Иванов, у россиян Виктор Тихонов. Так как это уже 4 по счету победа нашей команды за время проведения ЧМ-14 - это обеспечивает нам выход в четвертьфинал.

Автор: new
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Иванова София Юрьевна, Тихонов Михаил Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.