Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Убытки от аннексии Крыма составили триллион гривен

Украинский минюст подсчитал, во сколько обошелся Украине захват Россией Крымского полуострова. На данный момент эта цифра составляет 1 триллион гривен, но в будущем эта цифра будет расти. Это заявление озвучил министр юстиции Павел Петренко.

- Размер убытков постоянно обновляется. Мы не можем пользоваться своим имуществом, поскольку оно находится на оккупированной территории. Но мы потеряли не только санатории и землю, мы потеряли Черноморский шельф, который мы разрабатывали несколько лет. Сейчас Россия добывает и крадет наш газ. Опять же, наши порты, вся остальная инфраструктура. Все это упущенная выгода. Мы создадим спецподразделение, которое займется подсчетом убытков и возвратом средств, похищенных Россией у Украины. Подадим в международный суд и добьемся справедливости, - подытожил Петренко.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.