Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Милиционеров-перебежчиков, перешедших на сторону террористов, будут лишать званий и пенсий

Была получена информация о том, что начальника милиции, который перешел на сторону луганских боевиков, лишат пенсии и звания.

- Мы подготовили приказ о лишении льгот, звания и пенсии начальника милиции террористов Луганска, генерал-майора Юрия Ивакина. Это делается с конкретной целью – уменьшить количество правоохранителей, переходящих на сторону пророссийских сепаратистов. К сожалению, мы видим, что большинство наших правоохранителей легко, без зазрений совести и не сохраняя воинскую честь,  предают свою присягу, данную Отечеству, и переходят на сторону вражеских террористических сил. Среди таких людей бытует мнение, что они будут получать российские зарплаты, а их полномочия вследствие разрешения конфликта будут усилены. Тех, кто предает Родину за 30 серебряников, будем лишать званий, пенсий, льгот и выслуги. Сейчас подготовлен приказ по Ивакину, чтобы все видели – с предателями разговор короткий. Надеемся, что в дальнейшем наша милиция будет принимать разумные, взвешенные и патриотичные решения, - сообщают в МВД.

Напомним, что в середине мая глава луганских террористов назначил начальником милиции ЛНР Юрия Ивакина. Он прибыл в центральный районный отдел Луганска с этим приказом и потребовал, чтобы личный состав подчинялся только ему. Большинство правоохранителей отказались сотрудничать с новым руководством.

До этого Ивакин был начальником МВД Житомирской области, а также главой Криворожского городского управления. После выхода на пенсию Ивакин возглавил штаб Партии регионов.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.