Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Виталий Кличко на посту мэра столицы пообещал победить пробки

Новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко пообещал вывести парковочный бизнес из тени и функционально организовать работу эвакуаторов, чтобы уменьшить количество пробок на дорогах столицы. Так, уже до конца этого года на территории Киева появится крупная сеть платных парковок, что позволит наполнить бюджет города деньгами и убрать нелегальный бизнес «парковщиков».

- Давайте говорить откровенно – законных парковок на территории Киева нет. Необходимо создать легальные парковки  в каждом районе, в каждом квартале города, чтобы люди не бросали автомобили под окнами или просто на тротуарах, а могли спокойно оставлять их на специально оборудованной стоянке. Так мы сможем наполнить бюджет и убрать одну из причин появления пробок на дорогах. А то все бросают машины, где придется, даже на трамвайных путях, - рассказывает Виталий Кличко.

- Также я буду добиваться от Верховной Рады принятия закона об эвакуации автомобилей. У нас многие оставляют машины и на проезжей части, и на тротуарах, и на выездах, создавая множество проблем окружающим и препятствуя свободному дорожному движению. Будем эти автомобили эвакуировать, а водителей наказывать. Необходимо, чтобы человек понимал: за нарушение придется заплатить. Только так можно навести порядок на дорогах столицы, - считает мэр Виталий Кличко.

Также Виталий Кличко хочет составить программу развития новой транспортной системы столицы, ориентированной на киевские коммунальные предприятия.

- У нас должны быть нормальные автобусы, современные, доступные, удобные для жителей и гостей Киева. Хватит кататься в «газельках» и микроавтобусах. Пора жить по-новому, - подытожил Виталий Кличко.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.