Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: в Украину прибудет полицейская миссия от Евросоюза

Новости Украины по-прежнему беспокоят европейское общество. Европейский союз планирует направить на территорию Украины полицейскую миссию. Профессиональные инструкторы из Европы на протяжении двух лет будут обучать украинских коллег, после чего пройдет глобальная реформа Службы безопасности Украины и системы внутренних дел Украины.

- Мы договорились и утвердили проект отправки полицейской миссии на два года в Украину. Это политическое решение, которое позволит со временем провести качественную реформу  в стране. Уже с сегодняшнего дня начинается формирование миссии, и в течение месяца она приедет в Украину и начнет эффективно работать. Главная задача – содействие реформированию системы спецслужб и внутренних дел, - заявляет министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Отметим, что Евросоюз еще весной этого года планировал создать группу из инструкторов для обучения украинских силовиков. Эту инициативу поддержали такие страны Евросоюза, как Польша, Швеция и Великобритания.

Напомним, что в Украине с 20 июня объявлено перемирие между армией и террористами, орудующими на Востоке. Но боевики, не смотря на договоренности, не стали его выполнять – каждый день по блок-постам украинских силовиков ведется огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. За последние сутки мирный режим на территории Донецкой и Луганской областей был нарушен 23 раза, как сообщает Петр Порошенко.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.