Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Днепропетровска: В днепропетровских больницах появится бесплатный Wi-Fi

Как сообщают новости Днепропетровска, более 20 больниц и поликлиник Днепропетровска будут подключены к интернету. Воспользоваться им смогут все желающие – подключиться к сети Wi-Fiможно будет из любого устройства (беспарольный доступ будет во всех точках). Об этом сообщил глава департамента здравоохранения региона Игорь Македонский.

- К нам обратилось два провайдера, занимающихся прокладкой сетей интернета в Днепропетровске и Украине. Они предложили подать в больницы бесплатный Wi-Fi. Мы, разумеется, пошли навстречу, и разделили 20 наших больниц между ними. Срок действия соглашения -10 лет, провайдеры сами закупают и устанавливают все оборудование, а также занимаются его настройкой и обслуживанием. Мы лишь предоставляем им немного электроэнергии и уголок для размещения необходимого оборудования,- рассказывает Игорь Македонский.

- Такая услуга уже давно есть в Европе. Любой пациент сможет войти в интернет, проверить почту, пообщаться в социальных сетях или мессенджерах. Для врачей появится уникальная возможность быть всегда на связи и получать актуальную информацию, а для пациентов – более качественно отдыхать и проходить лечение. В ближайшие месяцы мы расширим эту услугу и создадим полноценные центры телемедицины. Все понимают, что за IT-услугами стоит будущее, и необходимо развивать эту отрасль, - подытожил Игорь Македонский.

Отметим, что Wi-Fiпоявится как во взрослых, так и в детских больницах. Вполне возможно, что такая практика в ближайшем будущем распространится не только на областной центр, но и на другие города Днепропетровского региона.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Петров Степан Юрьевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.