Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 00:50архив / Россия

Россия готовит ответ за "Добролет"

Российское авиационное руководство готовит адекватный ответ на европейские санкции против авиакомпании "Добролет". По сообщению из ведомства, в котором готовятся ограничения, планируется остановка чартерных рейсов европейских компаний, ограничение полетов над сибирской территорией. Власти собираются закрыть воздушное пространство для украинских авиаперевозчиков.

Будут ограничены чартерные рейсы пассажирских и грузовых полетов сверх установленных Соглашением о воздушном сообщении. Дополнительно российские власти ограничат полеты европейских авиакомпаний в транссибирском пространстве. Санкции приведут к увеличению полетного времени, что в итоге приведет к росту затрат европейских перевозчиков на топливо и заработную плату экипажей, что снизит их конкурентность.

Для украинских авиакомпаний будет закрыт транзитный пролет над российским воздушным пространством. Консультации по разработке этих мер обсуждаются в Министерстве транспорта России по поручению премьер-министра страны Медведева.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.