Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 19:03архив / Россия

Россия провела масштабные учения

Российская Федерация объявила о начале полноценной учебной операции на восточной границе Украины. В учениях принимали участие пехота, артиллерия, бронетехника, ракетные войска и авиация, в том числе фронтовые бомбардировщики, вертолеты и истребители. Данную информацию обнародовало Минобороны Украины.

С 4-го августа до 8-го августа на границе с Украиной будут проходить масштабные военные учения. В боях будет участвовать более 100 самолетов, систем ПВО, артиллерии, солдат из различных регионов России. Первый этап учений – перевод с севера на запад части самолетов. Все они разместятся в Центральном военном округе. Затем авиация продолжит учения, стартуя с аэродромов Морозовска, Моздока, Крымска, Армавира. Будут проходить регулярные вылеты СУ-27 и МИГ-31, фронтовых бомбардировщиков СУ-24, комплексов СУ-34, вертолетов МИ-24, МИ-28 и МИ-8. Будем надеяться, что это действительно учения и Россия не начнет полноценную атаку на Украину, но все же готовимся защищаться, - сообщают в Минобороны.

Отметим, что российское правительство неоднократно заявляло об отводе войск от границы Украины, но на самом деле происходила лишь передислокация частей. Снимки со спутников и данные НАТО опровергают эту информацию – на самом деле РФ намеренно наращивает количество войск на границе и устраивает периодические обстрелы украинских силовиков артиллерией.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Морозов Александр Олегович, Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.