Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Днепропетровские школьники будут учиться 6 дней

Большинство школ Днепропетровска и области перейдут на шестидневную форму обучения. Информацию об этом обнародовал глава департамента и науки региона Александр Демчик.

- Наши специалисты посчитали и сделали вывод, что учиться по 6 дней в неделю более экономически обоснованно. Так мы сможем решить ряд вопросов по отоплению школ. Параллельно с этим удлинятся осенние и весенние каникулы. Зато зимние как были две недели, так и будут. Скорее всего, школьники будут учиться по шесть дней лишь полгода. Надо согласовать этот вопрос с профильными ведомствами и подстроиться под программу, - рассказывает Демчик.

Данное нововведение затронет всех учеников, посещающих 2-11 классы. Первый класс будет продолжать учиться 5 дней. Во втором семестре большинство школ вернутся к обычному расписанию. Чиновники уверяют, что при помощи такой нехитрой перестановки можно сэкономить миллионы гривен на отоплении.

- Мы продолжаем думать и обсуждать новые механизмы построения учебного графика. В любом случае, они будут согласованы с общественностью и профсоюзами, никто просто так их не примет. Так что не надо беспокоиться раньше времени. Мы просто хотим сэкономить, но качество обучения от этого не пострадает, - подытожил Александр Демчик.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.