Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Днепропетровске откроется самая большая площадка для workout в Украине

В субботу, 30 августа, в Днепропетровске состоится официальное открытие самой большой в стране площадки для занятий Workout. Она располагается в парке Глобы, в нескольких десятках метров от озера. Об этом рассказал активист Александр Лысиков.

- Мы устанавливаем подобные площадки по всей Украине, поэтому опыт  нас есть. Мы обратились к властям города и предложили создать крупную площадку, они согласились и выделили нам место в парке Глобы. Все снаряды на ней изготовлены по лучшей технологии, их установят с соблюдением всех правил. Заниматься на ней сможет любой желающий, причем абсолютно бесплатно. Длина площадки примерно 60 метров. Дополнительно на ней установят столы для настольного тенниса, а также удобные лавочки и урны, - рассказывает Лысиков.

- Также на площадке будет создана «башня приключений». Это несколько разных объектов и скалодромов, объединенных в одно целое. В частности, хотим сделать веревочный парк, тросовую переправу через озеро, огромные качели. Нужно приучать детей и молодежь к активному отдыху, а это будет очень хорошая площадка, на которой смогут заниматься и дети, и взрослые. Правда, скалодромы будут платные, поскольку там будет работать инструктор, но цена на него установится  минимальная, - сообщает сотрудник веревочного парка Дмитрий Тараба.

- На площадке мы будем проводить различные тренировки, ведь воркаут это не просто занятия на турниках, это объединение нескольких видов спорта. Открытие будет интересным, к на приедут спортсмены с разных городов, пройдет небольшой концерт и розыгрыш абонементов на скалодромы. Наши активисты будут обучать новичков, и рассказывать им о правильной стратегии тренировки, - подытожил Лысиков.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.