Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В китайском зоопарке тигров заставляют сбрасывать лишний вес

В зоопарке китайской провинции Хэйлунцзян есть большая проблема с "толстыми" тиграми. Работники озабочены тем, чтобы помочь животным сбросить лишний вес. И решение столь нелегкой задачи было найдено.

За зиму сибирские тигры из китайского зоопарка очень сильно поправились. Чтобы они окончательно не обленились, руководство заведения дало разрешение на использование специального "тренировочного" дрона, который занимался "спортом" с тиграми. Летая над их головами, он приводил всю стаю в движение и вел за собой. В итоге все тигры бегали за летающим коптером. Изначально попытки поймать "летающую добычу" были тщетны. Однако спустя некоторое время самый проворный тигр все-таки смог допрыгнуть до дрона и схватить его.

Известно, что многие организации по охране природы обеспокоены в последнее время тенденцией ожирения среди тигров. Если в дикой природе животным приходится поддерживать форму для охоты, то в зоопарках они совершенно не хотят двигаться.

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.