Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Корейские ученые создали беспохмельную водку

Ученые разных стран мира десятилетиями озадачены созданием рецепта водки, не вызывающей похмелья. На сей раз отличились южнокорейские ученые из Чунгнамского национального университета, выпустив в свет свою версию беспохмельной водки.




Для самой пьющей страны Азии создание водки, не вызывающей похмелье актуально, как ни в какой другой стране с малопьющим населением. На корейский рынок этот напиток вышел под загадочным названием «O2 Lin». Суть идеи южнокорейских ученых заключалась в химическом соединении водки и насыщенного кислорода. Как утверждают таблоиды, этот вид соджу (корейской водки) вообще не вызывает похмелья.

Мало того, новый алкогольный напиток, как вещает реклама, проясняет мозг, насыщает организм энергией, поддерживает упругость кожи и здоровый вид. После проведенных учеными испытаний воздействия антипохмельного алкогольного напитка на организм человека, выяснилось, что водка, насыщенная кислородом не только спасает от похмелья, но еще и помогает в рекордные сроки протрезветь, лишая память провалов.

Корейские ученые утверждают, что изобретенная ими водка так же полезна, как кислородные коктейли по своему оздоровительному воздействию на организм.

Стоит отметить, что беспохмельная водка никак не способствует неравной борьбе корейцев с "зеленым змием", скорее, еще больше усугубляет нынешнюю ситуацию с алкоголизмом в стране.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.