Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дышать в метро опасно для здоровья

Британские ученые сделали анализ заборов воздуха в подземке. Результаты оказались неутешительными: дышать в метро опасно для здоровья. И вот почему.




Как часто мы любим пользоваться подземкой в условии непрекращающихся пробок на дорогах, когда добираемся на работу битых два часа. Метро помогает сократить время поездки втрое. Да еще и транспорт не зависит от погоды, пробок, аварийных ситуаций на дорогах. Если бы британские ученые не решили проверить состав воздуха в самом удобном виде транспорта среди пассажирских перевозок.

Оказалось, что воздух в метрополитене насыщен частицами металла. Засоренность воздуха здесь можно сравнить с самым загрязненным цехом завода. Частички металлов проникают в легкие, печень, почки и мозг вместе с вдыхаемым воздухом. По вреду, наносимому организму пассажира это можно сравнить с профессией сталевара или сварщика, которые изо дня в день дышат во время работы воздухом, насыщенным частицами железа, никеля и меди.

Британские ученые считают, что ежедневно дышать воздухом подземки так же опасно для здоровья, как и работая в загрязненном заводском цеху.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.