Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экзотический алкоголь: Какие напитки самые отвратительные и опасные в мире

Туристы во время поездок по разным странам хотят оценить экзотику местных напитков, даже не подозревая о том, из чего они могут быть сделаны. Любителям алкоголя стоит узнать подробнее о том, какие из них являются самыми отвратительными и опасными.



Во время приезда китаянок на корейский гастрономический тур, местные СМИ решили угостить их цонгулом, после чего выслушали много хвалебных отзывов о таком мягком и ароматном алкоголе. Но дальше девушкам стало плохо, когда они узнали, из чего было сделано это чудо. Оказалось, что основой стали человеческие испражнения, смешанные вместе с ароматными травами, и настоянные несколько месяцев на спирту. Среди корейцев этот напиток не пользуется спросом, хотя его выпускают большими партиями, но для туристов его всячески рекламируют торговцы, после чего люди не только употребляют такой шедевр, но и увозят пару бутылок домой.



В Южной Америке чичу официально запретили производить, несмотря на то, что хмельную брагу придумали инки. Медики сообщают, что старинные рецепты изготовления могут стать причиной смертельных недугов у людей, но в чем провинился столь экзотический продукт? С древности его готовили женщины, которые пережевывали зубами сырую кукурузу, после чего вся масса выплевывалась в чан и заливалась теплой водой. Затем эту жидкость разливали в глиняные бутылки и ставили в темное помещение на несколько месяцев, а дальше напиток можно было пить. Сейчас его можно найти только в отдельных странах, но при этом поставить на кон свое здоровье.



Британское виски Джилпина имеет много ценителей благодаря своему мягкому вкусу, но при этом их не отпугивает знание ингредиентов, из которых получается спиртное. Основой продукта стала моча больного диабетом, которая потом фильтруется и из нее выделяется сахар. Он потом бродит и обрабатывается по особым технологиям, а дальше перегоняется в напиток. Сначала поставщиком была бабушка основателя, после чего он подключил сюда своих больных родственников, а затем добился разрешения из госпиталя, где лежат пациенты с таким диагнозом.



Азиатские страны любят спиртом заливать ядовитых змей и скорпионов, но туристы охотно употребляют мышиную водку, для которой отбирают детенышей грызунов, когда им исполнилось три недели. Их живыми кладут в бутылку с водкой, после чего напиток стоит год. Продавцы рассказывают о целебных свойствах алкоголя, способного не только повысить потенцию, но даже уберечь от онкологии и ВИЧ, хотя их доводы никто не подтвердил.



Кенийское пиво фиджу является самым опасным продуктом данной категории, а последний завод был закрыт в 2003 г. Любители напитка после употребления падали без сознания, мучились от кровавой рвоты и поноса, так как он готовился на тухлой воде из водоемов, кишащей паразитами. Это придавало пиву интересный вкус, после чего его охотно покупали гости страны и местные жители. Затем люди долго лечились от инфекций или умирали. Сейчас спиртное производят нелегально, но гиды сразу говорят о том, что местные напитки пробовать нельзя.



Вторым в рейтинге стал самогон чангаа, при изготовлении которого не соблюдаются самые элементарные гигиенические нормы. Потому здесь может быть песок, навоз, фекалии и грязь, а дальше в него добавляется жидкость для бальзамирования, лак для ногтей или кислота. Такая выпивка чревата не только сильными отравлениями, но скоропостижными летальными исходами, чему подвержены любители спиртного в стране.



Амазонские индейцы варят айяуаску из лианы с примесями трав, но в результате получается напиток, вызывающий галлюцинации. Раньше его использовали только для ритуальных целей, но сейчас племена охотно продают его туристам, желающим познать тайны шаманских целителей. Хотя польза от такого спиртного есть, потому что оно полностью выводит из организма всех паразитов.



Швейцарский Голденрот стоит немалую сумму, а представляет собою шнапс с добавлением корицы и стружки золота. Каждый литр спиртного содержит 15мг хлопьев, виднеющихся в бутылке. Они представляют опасность для здоровья, так что к нему прилагается сито, имеющее мелкие отверстия. Перед употреблением его стоит процедить, но большинство потребителей игнорирует это предупреждение, а дальше начинает страдать от изжоги и сильных желудочных болей. Некоторые жертвы напитка даже попадают в клинику на операцию, но это не останавливает остальных лиц от его покупки.



Но это все только цветочки по сравнению с шедевром “Sourtoe Cocktail Club”. Канадские члены элитного клуба имеют давнюю традицию из 70-х годов. Тогда капитан Дик Сивенсбросил бросил в бокал приятеля свой палец ноги после ампутации, а дальше такой коктейль стал фирменным блюдом этого места. Новички при вступлении получают бокал с подержанной частью тела, залитой любой алкогольной продукцией, а старожилы имеют свои варианты для такого случая.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.