Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 17:49Авто

KIA прекратила импортировать автомобили в Россию

Южнокорейский автомобильный гигант Kia прекратил поставлять свои модели машин в Россию. В частности, причиной послужило то, что все продаваемые в стране автомобили уже собираются на местных предприятиях.



Такой показатель является положительным как для самого автопроизводителя, так и для местных покупателей, которым предложены наиболее выгодные условия на покупки новой техники. В настоящее время выпуском актуальных модификаций Kia занимаются в Калининграде и Санкт-Петербурге, предлагая россиянам самые свежие генерации южнокорейских машин. Кроме того, еще совсем недавно отечественным клиентам предложили модель Kia Picanto улучшенной версии, которая продается по цене от 539 тысяч рублей за самую скромную комплектацию.



Всего на территории России выпускаются порядка 11 моделей, пользующихся повышенным интересом у местных автолюбителей. Наиболее востребованной моделью на территории страны продолжает оставаться Kia Rio, количество продаж которой постоянно увеличивается. По информации от представительства бренда в РФ, уровень локализации производства в стране составляет около 46 процентов.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.