Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 20:53Авто

Volvo откажутся от новых дизельных моторов

Шведская компания Volvo официально объявила об отказе от создания дизельных моторов. Поводом послужило признание факта несоответствия по нормам выбросов углекислого газа.



В частности, новые нормы токсичности в Европе с 2021 должны составлять около 95 грамм на 1 километров, однако достичь таких показателей с нынешними силовыми агрегатами на тяжелом топливе не представляется возможным. К настоящему времени около 90 процентов реализованных внедорожников на европейском рынке оснащены именно дизельными моторами. Кроме того, здешние покупатели в половине случаев выбирают именно дизельные модели, коим и является Volvo XC90.



В планах компании Volvo продолжать выпускать новые модели с дизельными моторами, однако речь идет о тех двигателях, которые уже существуют, а не будут разрабатываться в дальнейшем. На более дальнюю перспективу производитель рассчитывает серьезно заняться выпуском гибридных и электрических модификаций автомобилей, которые с каждым годом набирают все большую популярность по всему миру. Кроме того, к 2019 году шведские разработчики планируют показать публике первую свою модель электрокара.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.