Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 10:24Авто

Убыток Tesla составит более 3 млрд долларов‍ в 2017 году

Американские специалисты проанализировали стоимость акций знаменитой компании Tesla, также изучив уровень расходов на выпуск свежей генерации электрокара Tesla Model 3.



Для многих стало неожиданным, что в нынешнем году убыток крупного автомобильного гиганта составил порядка 3,1 миллиарда долларов. Столь значительные суммы имеют непосредственное отношение на отдельные этапы конструирования автомобиля, а также появление ряда конкурентов, снизивших интерес к собственному творению. Аналитики прогнозируют и дальнейшее появление на американском рынке серьезных компаний, которые бы смогли составить достаточную конкуренцию для недавнего монополиста.



В первом квартале 2017 года Tesla потратили около 622 миллионов долларов, но в дальнейшем эта цифра может увеличиться в несколько раз из-за появления свежей Tesla Model 3. В том случае, если ожидания руководства предприятия по количеству проданных машин будут оправданы, то можно будет рассчитывать на то, что все ранее случившиеся расходы окончательно перекроются. Напомним, в планах компании создать собственный завод по выпуску солнечных батарей и аккумуляторов для современных электрокаров.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.