Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 17:30Происшествия

В Свердловской области мальчик погиб от удара током на опоре ЛЭП

В Свердловской области произошел несчастный случай с трагическим исходом: 14-летний мальчик погиб, забравшись на опору высоковольтной линии.



Как сообщают медики, от удара тока подросток умер мгновенно. Следственные органы начали доследственную проверку.

В разъяснениях для СМИ говорится о том, что трагедия случилась, когда вечером 18 числа группа подростков развлекалась на территории ЛЭП. Трое из мальчиков поднялись на одну из опор. Как пояснили свидетели происшествия, для того, чтобы увидеть городок Алапаевск с высоты вышек. Двое из них сумели подняться на высоту 25 метров. Третий из мальчиков находился несколько ниже. Беда случилась, когда один из парней на вышке попытался продемонстрировать товарищам свои умения. Не подумав, он ухватился за электрический провод с мощностью 110 кВ. Сильнейший удар тока мгновенно убил подростка.

По информации пресс-службы ГУ МВД, отметили, что уголовное дело заводиться по факту произошедшего, не будет, так как в нем нет умышленных действий или преступного бездействия тех или иных лиц. Погибший учился в седьмом классе и состоял на учете, как склонный к бродяжничеству.

Собственное расследование происшествия начала компания «МРСК Урала», которой принадлежит ЛЭП.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.