Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские ученые раскрыли феномен любви с первого взгляда

Британские ученые раскрыли феномен любви с первого взгляда. Помогло им в этом исследование на плодовых мушках.




Отчего возникает любовь с первого взгляда? Почему не каждому дано испытать это чувство? Такие мысли приходят в голову многим молодым людям. Группа ученых из Корнеллского университета задалась целью внести ясность в эти вопросы, проведя серию исследований на плодовых мушках. Выяснилось, что самки этого вида насекомых биологически ориентированы на определенных самцов, с которыми те наиболее совместимы на уровне генетических особенностей.

Причем в своем выборе самка определяется практически мгновенно. Мало того, при спаривании именно с выбранным "с первого взгляда" самцом, самка производит больше всего потомства. Эксперты заметили, что у людей наблюдается такой же механизм. В особенности, у женщин.

Эндрю Кларк, ведущий специалист и автор исследования утверждает, что в деле "любви с первого взгляда" нам только кажется, что решающее значение имеет внешний вид избранника. Большое влияние на "любовь с первого взгляда" оказывают ряд других факторов.
Ученый считает, что главенствующую роль в нашем выборе играет генетический фактор. Помимо этого, тембр голоса, запах, и другие малоочевидные моменты, которых мы не замечаем.

Эксперты считают, когда мы встречаем человека с идеальным набором генов для нас, возникает именно такая "химия" между влюбленными, происходящая на биологическом уровне, которая и называется любовью с первого взгляда.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.