Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рекомендуют мужчинам есть больше шоколада, а женщинам сократить его потребление

О пользе шоколада для здоровья человека написано немало статей. Однако количество съедаемого лакомства у мужчин и женщин должно быть разное. К такому выводу пришли Гарвардские ученые, проведя исследование, сообщает Daily Mail.


По данным, полученным в ходе исследования группе специалистов Гарвардской школы медицины оказалось, что мужчинам можно не ограничивать себя в употреблении черного шоколада, а вот женщинам, увы, придется резко сократить его потребление.

Как известно, в черном шоколаде содержатся антиоксиданты-флавоноиды, которые позитивно влияют на организм в целом. Уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, нормализуют уровень холестерина в крови, оказывают противовоспалительное действие, помогают во время депрессии.

Однако, эксперты уточнили, что мужчины могут себя особо не ограничивать в поедании "шоколадной радости", съедая в день до шести порций черного шоколада, а вот женщинам, которые в первую очередь, являются ценителями этого лакомства, рекомендуют ограничиться одной плиткой шоколада раз в месяц.

Причины такой дозировки для "шоколадоголиков" из числа прекрасной половины человечества ученые пока что не называют. Однако интересно было бы узнать, чем объясняют такую "дискриминацию" специалисты Гарвардской школы медицины.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.