Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетологи назвали пять привычек, ускоряющих старение

Американские диетологи провели исследование, выяснив, какие привычки негативно влияют на здоровье и "состаривают" организм человека раньше времени.




Диетологи назвали пять привычек, ускоряющих процесс старения организма.

1. Фастфуд и полуфабрикаты давно и надолго вошли в жизнь современного человека, освобождая тому время от стояния у плиты. Однако и то и другое прибавляет лишний вес и дает положительную динамику роста раковых клеток.

2. Алкоголь. Его ученые настоятельно рекомендуют свести к минимуму, либо вовсе отказаться от спиртных напитков, при употреблении которых расширяются мелкие кровеносные сосуды на поверхности кожи, что приводит к ее раннему старению и потере здорового вида.

3. Кондитерские изделия. Употребление которых тоже необходимо свести к минимуму.

4. Сахар. О вреде сахара известно давно. Как и кондитерские изделия, сахар придает дряблость коже, которая перестает быть эластичной.

5. Режим питания. Все чаще, в силу занятости, люди едят на ходу и крайне не регулярно. Такие перебои в режиме питания, как оказалось, тоже приводят к преждевременному старению организма. Тот недополучает необходимые витамины и минералы, когда человек питается в подобном темпе.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.