Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что посещение церкви укрепляют здоровье

Ученые специалисты, осуществляющие работу на базе Университета Вандербильта (США) считают, что люди могут укрепить своё здоровье, посещая богослужения в церкви.



В научных исследованиях участвовали пять тысяч волонтеров-добровольцев. Они были разделены на две группы, одна должна была постоянно ходить в церковь на богослужения, другая не посещала церковь и жила обычной жизнью.

В итоге результаты медицинских обследований участников обеих групп показали, заметную разницу в состоянии здоровья подопытных. Более того, улучшилось не только физическое состояние посетителей церковных служб, но и их стрессоустойчивость. Состояние здоровья группы, не посещающей храмы, осталось без изменений.

Как считают ученые, атмосфера церкви расслабляет и умиротворяет человека. Присутствуя на церковных обрядах в храме, человек подсознательно меняет оценку всего происходящего, что в итоге приводит к большей устойчивости перед стрессами и напряжениям.

Именно это, считают ученые, стало одним из факторов необходимости веры человека и сохранения религиозных обрядов и ритуалов в течение многих веков.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.