Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Охотники за головами: Где на планете живут каннибалы

Такую жуткую тему просто обожают снимать в своих сюжетах режиссеры фильмов ужасов, но на нашей планете еще остались места, где поедание людей является нормальной привычкой. Охотники за головами и прочие племена шокируют туристов и хранят свои тайны.



В дебрях Борнео живут даяки, охотящиеся за человеческими черепами. Еще в начале 20 века правительство хотело переселить сюда жителей Явы и Мадуры, но все они вместе с солдатами после убийства были съедены племенем. Тульский путешественник Владислав Аникеев всегда мечтал посетить уголок мира, где живут каннибалы, так что с группой туристов оказался на Калимантане. Жители деревни охотно поведали гостям все подробности промысла и даже поделились секретом обработки голов своих жертв.



Сначала с нее снимали кожу, после чего долго держали в горячем песке до высыхания, а потом занимались косметическими процедурами и выставляли ее на всеобщее обозрение. Аборигены предложили туристам купить сувениры из человеческих костей, а также рассказали легенду, как нужно есть мясо врагов, чтобы перенять у них лучшие качества. Пока испуганные россияне взирали на такие чудеса, туляк принялся расспрашивать вождя, восседавшего на циновке. Перед уходом он решил снова заглянуть в хижину, после чего страшно разочаровался, заметив аборигена в современных одеждах.



Потом стало известно, что этот показ является шоу, так как реальная охота за головами запрещена с 1861 года. Сейчас даяки стали цивилизованными и получают отличную прибыль за наследие своих предков. В некоторых местах живут людоеды, но гостей туда не ведут из-за особых пристрастий дикарей к мясу белого человека. Новая Гвинея стала родиной короваи, где 4000 человек из племени живут в джунглях на деревьях. Они часто умирают от инфекций, но люди винят в гибели мистического духа, способного принять их облик и пожрать внутренности жертвы. Перед гибелью она шепчет имя соседа, а дальше разъяренные родственники отправляются к нему и после убийства поедают все тело, кроме волосяных покровов и половых органов. Майкл Рокфеллер тоже стал добычей аборигенов в 1961 году, когда хотел изучить их традиции.



Большинство случаев каннибализма распространено на африканских землях, где в Конго толпа забросала камнями мусульманского мужчину, обвинив его в терроризме, после чего тело врага было приготовлено на огне и выставлено на ужин. Особым деликатесом является сердце, приготовленное вместе с травами, потому что, оно заряжает людей энергией, а также дает мужество и силу. Самое жуткое племя Леопардов со звериными шкурами и клыками до 80-х годов занималось такими ужасами, а недалеко от их селений были найдены останки людей. В Бразилии уари пожирали плоть мертвецов, отличавшихся особым благочестием и религиозностью. После 60-х годов они были почти истреблены, но сейчас в Олинда есть случаи каннибализма из-за бедности и голода. Во время опроса населения многие лица говорили о голосах в голове, приказывающих им делать такие вещи.



Самым загадочным происшествием для ученых стало исчезновение поселения индейцев в Колорадо, покинутое жителями в 1157 году. Во время раскопок они обнаружили в хижинах расчлененные скелеты, кости и черепа которых отделены от туловища и расколоты на части, для извлечения мозгового вещества. Они также лежали в горшках, а на стенках очага были замечены пятна крови вместе с человеческими экскрементами. После анализа специалисты однозначно пришли к выводу о каннибализме племени анасази, жившим на территории США в древности.



Пока непонятно кто мог практиковать такие вещи, так как раньше дикари ели только своих соплеменников во время ритуалов. Но здесь племя убили напавшие на него чужаки, хотя сама народность не являлась примитивными аборигенами, построив свои священные центры и дороги на всей земле штата вместе с Аризоной, Новой Мексикой и частью Юты. Недалеко отсюда расположился Меса - Верде, с акведуками среди отвесных скал. Развалины города тоже представляют интерес для археологов и являются загадкой, потому что здесь имеются многоэтажные сооружения с множеством комнат. Все высеченные в скалах дома строились в 12 веке, когда цивилизации анасази достигла своего расцвета, после чего она внезапно исчезла с лица земли.



Большинство индейцев жили в хижинах, выращивая маис и охотясь на животных. В их жилищах сохранилась глиняная утварь вместе с точильными камнями, украшениями и прочими артефактами. Вот только загадка ритуального жертвоприношения осталась без ответа. Одни специалисты предположили, что индейцы оказались в роли пленников, а также могли быть съедены из-за колдовства. Археологи выдвинули еще одну гипотез про преступников, желавших поживиться имуществом населения. Часть добычи им пришлось оставить в хижинах, но реальные события никому не известны.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.