Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июн 01:30В мире

Судом был взят под стражу зять мэра Стамбула по делу о госперевороте

Стамбульский суд уже во второй раз акцентировал внимание на зяте мэра Стамбула Омера Фарука Кавурмаджи и бывшем главе полиции города Хюсейне Чапкыне по делу о госперевороте.




Суд города Стамбула арестовал зятя мэра Омера Фарука Кавурмаджи и бывшего руководителя городской полиции Хюсейна Чапкына. Подозреваемых считают замешанными в организации проповедника Фетхуллаха Гюлена-ФЕТО («Террористическая организация фетхуллахистов»).

По версии следователей, Кавурмаджи финансировал организацию ФЕТО при поддержке 80 предпринимателей Конфедирации предпринимателей и промышленников Турции. В мае 2017 года по состоянию здоровья, которое якобы ухудшилось во время отбывания наказания, он был освобожден из-под стражи.

После повторного ордера на арест Чапкына, он явился в суд с повинной. Ранее он был арестован в сентябре 2016 года, однако был освобождён через два месяца.

Напомним, что 15 июля 2016 года в Турции была зарегистрирована попытка военного переворота. Власти считают организатором путча Фетхуллаха Гюлена и его террористическую организацию ФЕТО.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.