Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Йеллоустоуне новое землетрясение, NASA подняло в воздух спецсамолет

В районе просыпающегося вулкана Йеллоустоун за последние сутки зафиксировано новое землетрясение. Обеспокоенные специалисты NASA, подняли в воздух самолет с уникальным спецоборудованием.




Супервулкан все больше вызывает тревогу у специалистов NASA и вулканологов. За последние 15 дней активность того стремительно увеличивается день ото дня. События последних дней выглядят довольно угрожающими. Специалисты NASA подняли в небо самолет с уникальным оборудованием, чтобы наблюдать за супервулканом сверху.

За последние сутки был зафиксирован новый подземный толчок силой в 4,5 баллов по шкале Рихтера. Это шестая серия подземных толчков, производимых вулканом. И судя по происходящему, тот останавливаться не собирается.

Боинг, поднятый специалистами NASA в воздух, укомплектован уникальной стратосферной обсерваторией с мощным инфракрасным телескопом. Оборудование предназначено помочь ученым точнее определить начало возможного извержения супервулкана Йеллоустоун.


Стоит напомнить, что в случае извержения этого вулкана будет уничтожено все живое на большой части континента, погибнут миллионы людей. Изменится климат планеты.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Лекторий «Живое слово», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.