Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июн 03:00Экономика

Порошенко оставил Россию без конфет

Кондитерская фабрика в Липецке, владельцем которой является президент Украины Петру Порошенко, окончательно закрыта. Об этом недавно сообщила пресс-служба компании. Таким образом, Россия осталась без конфет и прочих сладостей марки «Roshen».

В то же время прекратили свою работу склад готовой продукции, а также, занимающийся ее реализацией, торговый дом «Roshen».
В кондитерской корпорации отметили, что фабрика проходила процесс консервации тремя этапами. Все линии производства продукции были законсервированы в апреле. В мае были закрыты системы тепло- и холодоснабжения. На данный момент были законсервированы системы очистных сооружений, водозаборы и котельная.

Стоит отметить, что 19 июня появилась новость о том, что Басманный суд продлил арест имущества фабрики «Roshen» до 13 сентября. Известно, что ранее федеральная налоговая служба предъявила претензии фабрике по налогам в размере 180 млн рублей и на 150 млн рублей торговому дому.

Закрытие липецкой кондитерской фабрики, основанной Петром Порошенко, обосновано компанией политическими и экономическими причинами. Решение о консервации производства было принято в 2017 году.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.