Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: От рака простаты защитят яблоки, куркума и красный виноград

Оказалось, что в таких продуктах как яблоки, красный виноград и куркума содержаться специфические соединения, которые способствуют поддержанию хорошего здоровья, так как предотвращают рак простаты. Данную теорию подтверждают данные исследовательской работы, проведенной командой ученых из Университета Техаса.



В ходе исследования ученым пришлось использовать порядка 142 соединений, содержащихся в данных продуктах и участвующих в уничтожении вредоносных раковых клеток, чтобы протестировать их на опухолях, взятых ранее у людей и лабораторных крыс. Помимо этого, эксперты также искали последствия, которые могут оставлять такие вещества. В результате они выяснили, что для подержания именно мужского здоровья, нужно внести в рацион куркуму, яблоки и красный виноград, а также вино и ягоды, так как именно в них содержатся три основных соединения-куркумин, урсоловая кислота и ресвератрол. Стоит заметить, что при употреблении яблок, кожуру снимать не стоит, так как именно она полна полезными веществами.

Таким образом, ученые призывают мужчин употреблять в обязательном порядке яблоки, куркуму и красный виноград, ягоды, либо же красное вино, именно эти продукты предотвращают образование простаты.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.