Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 16:00В мире

В США аномальная жара привела к гибели четырех человек

Стало известно, что на юго-западе Соединенных Штатов Америки аномальная жара стала причиной гибели четырех человек. Два случая были зафиксированы в Калифорнии, и еще два в Нью-Мехико, сообщает информационного агентство Reuters.




Как стало известно, два пожилых человека скончались от аномально высокой температуры в округе Санта-Клара штата Калифорния, что неподалеку от Сан-Франциско. Это 87-летняя женщина, а также 72-летний мужчина, тело которого было обнаружено в автомобиле.

Еще два человека погибли в национальном парке Carlsbad Caverns в штате Нью-Мехико. Там жертвами аномальной жары стали двое мужчин в возрасте 51 и 21 года. Они перегрелись во время велосипедной прогулки.

Медик округа Санта-Клара заявил, что смерть от гипертермии это большая трагедия, которую в большинстве случаев можно было бы избежать.

Отмечено, что аномальная жара на юго-западе Америки держится с понедельника. Там отметки термометра доходили до 52,8 C. Врачи в связи с этим советуют употреблять больше воды, избегать длительного нахождения под солнцем, и без необходимости не выходить на улицу.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.