Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июн 11:20Происшествия

В Подмосковье 11 человек отравились суррогатным алкоголем, 4 из них скончались

В подмосковном Сергиевом Посаде от отравления суррогатным алкоголем пострадали в общей сложности 11 человек, и на данный момент 4 из них скончались. Подробности этого происшествия сообщил представитель Следственного управления СКР по Московской области.




Известно, что утром 21 июня в отделение реанимации от отравления суррогатным спиртным из квартиры в подмосковном Сергиевом Посаде были доставлены 10 человек. Еще один пострадавший умер в доме до приезда бригады скорой помощи. В медицинском учреждении врачи оказали пострадавшим необходимую квалифицированную помощь, однако еще двоим выжить не удалось, а в четверг днем скончался еще один человек. На данный момент всего погибли 4 человека.

По факту происшествия сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное делопроизводство по ч. 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, что повлекло смерть двух и более человек».

Следствие назначило экспертизу алкогольного напитка которым отравились пострадавшие, с целью установления вещества унесшего жизни людей. Также правоохранители устанавливают личность мужчины, который принес пострадавшим канистру с суррогатным алкоголем. Все обстоятельства устанавливаются, расследование продолжается.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.