Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали основные синдромы смерти

Невролог Сара Пески из Университета Пенсильвании опубликовала результаты исследований предсмертного психофизического состояния людей. В них она выделила несколько основных внешних признаков наступление конца жизни: дисфункция глотания, в мозг не поступает необходимое количество кислорода и повышенная возбудимость.



Исследование психофизического состояния людей перед наступлением смерти стали предметом исследования ученых из Университета Пенсильвании. Итоги их наблюдений были изложены в монографии невролога Сары Мэнинг Пески. Ею выделены несколько основных внешних признаков: возникновение потрескивающего звука в гортани, или, как его называют еще - дисфункция глотания. Она характеризуется тем, что язык и надгортанник позволяет слюне попасть в дыхательные пути. Тогда пациентам назначают медпрепараты, уменьшающие воспроизводство слюны.

Еще одним симптомом конца жизненного пути медики называют "воздушным городом" - когда дыхание сжато, а в мозг не поступает необходимое количество кислорода и у человека возникает паника, дискомфорт. Тогда назначают морфин, чтобы создать иллюзию для мозга. Третьим характеризующим смерть симптомом является повышенная возбудимость - в это время у мышц возникают спазмы, начинается диарея, недержание мочи, одышка. Что является интуитивной реакцией человеческого тела на саморазрушение.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.