Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Обручальные кольца вредят мужскому здоровью

В ходе научной работы ученые обнаружили, что ношение обручального кольца может нести вред для здоровья мужчин. Ученые объясняют это тем, что через время золото окисляется, и начинает выделять продукты химической реакции, влияющие на половое здоровье представителей сильной половины человечества.




Ученые выяснили, что обручальные кольца могут негативно отражаться на здоровье мужчин. Нормальное функционирование половых желез могут нарушить даже доли миллиграммов оксидов золота, при этом проба драгоценного металла в данном случае вообще не имеет значения.

Наибольшую опасность таят в себе тесные изделия. Этот эффект можно снизить за счет частого мытья рук, а также регулярной чистки кольца. Ношение кольца может спровоцировать у мужчины возникновение радикулита, или остеохондроза.

При этом такого эффекта на здоровье женщин золотые кольца не оказывают. Исследователи считают, что дело здесь в том, что половая и гормональная системы женщин лучше защищены от внешнего воздействия, и поэтому окисленный металл им не вредит. При соблюдении рекомендаций относительно ношения обручальных колец мужчинами, риск возникновения заболеваний снизится в разы.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.