Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В мире растет количество людей с передозировкой витамина D

Витамин D помогает человеческому организму использовать кальций для здоровья костей, а рекомендуемая суточная норма его для взрослых составляет 600 IU. Однако в ходе проведенного исследования ученые установили, что многие люди значительно превышают дозировку, и с каждым годом их число растет.



Американскими учеными в ходе исследований установлено, что многие люди употребляют завышенное количество витамина D. Специалисты считают, что чрезмерные дозы препарата могут быть не менее опасны, чем его нехватка. Учеными развеяны очередные мифы об абсолютной безвредности витаминов.

Оказывается, передозировка в потреблении витаминов группы D, может вызвать такие заболевания, как аритмию и мочекаменную болезнь. Ученые уверены, что именно передозировкой данного витамина и объясняется возникновение вышеперечисленных болезней.

Принимать витамин D нужно сбалансированно, так как его избыток организм не способен выводить естественным путем, что приводит к его оседанию в тканях. Чтобы избежать авитаминоза, нужно отдавать предпочтение естественным источникам витамина, например, яйцам, мясу и жирной рыбе. Также полезны и солнечные ванны.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.