Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кормление грудью защитит женщину от сердечных заболеваний

В ходе научной работы ученых из Британии и Китая выяснилось, что процесс грудного вскармливания имеет благоприятное воздействие на здоровье кормящих. Данная процедура может защитить женщин от сердечных заболеваний.

Научное исследование проводили специалисты из Китайской академии наук и Оксфордского университета. Данный эксперимент длился несколько лет, за время которого ученые вели наблюдения за женщинами среднего возраста. Всего в исследовании приняли участие 300 000 кормящих мам.

В результате эксперимента специалисты выяснили, что женщины, которые кормили своих малышей грудью, подвержены сердечным заболеваниям на 9 % меньше, а также у них реже возникал инсульт. В течение каждых последующих шести месяцев грудного вскармливания риск появления сердечных болезней снижался на 4 % и инсульта-на 3 %.

Во время того, как женщина кормит грудью ребенка, в ее организме происходят положительные перемены в обмене веществ. Накопившиеся за время беременности лишние калории, сжигаются при данном процессе. Жировые отложения при кормлении «таят» быстрее, чем при занятиях спортом или диетах, сообщают ученые.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.