Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 15:45Украина / Авто

В Казахстане представили электрическую LADA Vesta EV

Lada Vesta EV стала основным экспонатом на казахстанском "Экспо 2017" в Астане. Этот электроавтомобиль может проехать на одной подзарядке 150 километров, а скорость в сотню километров в час достичь за полтора десятка секунд.



Электромобиль Lada Vesta EV представлена автопроизводителем "Азия Авто" (Казахстан) - это прошло на выставке "Экспо 2017". Мощность электрического агрегата составляет 81 лошадиную силу и ее можно зарядить от стандартной, домашней розетки. Весь этот процесс занимает не более 8-9 часов, притом, что электрозарядка на спецэлектростанции пройдет за полтора часа.

После достижения максимального уровня подзарядки аккумуляторов автовладелец может проехать на отечественном автомобиле до полутора сотен километров, что является среднестатистическим мировым показателем для такого вида городского автотранспорта. Еще одним преимуществом представленной модели является хорошая динамика разгона - скорость до 100 километров в час электрическая Lada Vesta развивает за 15,5 секунд.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.