Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Аномальная Карачаево-Черкесия: Нераскрытые тайны Эльбруса, места силы и призраки башни Адиюх

Огромное количество преданий связано с Эльбрусом, на склоне которого находятся места силы, а также часто появляются призраки и НЛО. Жители КЧР говорят о людях, получивших сверхъестественные способности на горе, а вас ждут ее нераскрытые тайны, места силы и аномалии башни Адиюх.



Самая загадочная вершина мира влекла к себе не только альпинистов, так как сюда стремились попасть фашисты во время войны и уже в 30-х годах специалисты Аненербе рассказывали об идеях фюрера ламам. Тысячи тибетцев охраняли вождя вместе с Гиммлером, а также говорили о вратах Шамбалы, находящихся у подножия кавказской горы. Сюда вместе с немцами приехали 60 ученых, желающих оказать помощь в поисках места мировой силы. Правда, монахи поведали Гитлеру о танках россиян в его столице, что страшно его разозлило. За такое пророчество их всех расстреляли, после чего у нацистов пропало желание продолжить дальнейшее общение.



Не только мистическая страна была причиной появления их в этом уголке, так как здесь согласно легендам находился престол Одина, которого чтил глава и часто советовался с ним во время разработки стратегических планов через медиумов. В 2005 году российская экспедиция ученых обнаружила древние сооружения со святилищами, захоронениями и мегалитами, сделанными по неизвестным технологиям. Энергетика Эльбруса действительно сильна, так как здесь активизируются все человеческие чакры и можно ощутить слияние с Вселенной. Прикоснемся и мы к тайне самой загадочной части Кавказа.



Лесо-Кяфарское городище до сих пор мало изучено и хранит следы многих культур. Мертвый город сохранил дольмены, датирующиеся II тысячелетием до нашей эры, а во время посещения развалин слышится только шум быстрой горной реки, а также не поют птицы. Артефакты лежат прямо под ногами, так что нужно осторожно проходить территорию, где жреческие камни с крестами, использовавшиеся для гаданий ведут к скалам, бывших святилищем неведомого божества. Затем можно посетить мегалиты, хранящие силу предков, после чего обратить внимание на рунические символы и изображения животных, не характерные для этой местности.



На берегу Большого Зеленчука высится на фоне кровавых скал башня Адиюх, где бродит по ночам призрак злобного разбойника, похитившего юную деву. Один раз вышла она набрать воды, да только схватили ее всадники и привезли сюда, после чего никогда красавица не видела природы родного края. Печаль не покидала лицо супруги князя, захватившего ее в плен, чем вызывала недовольство мужчины. Ночами она своими золотыми руками освещала ему путь по горным тропам, так как любила этого сурового воина, несмотря на отсутствие тепла и нежности с его стороны. Он пригрозил, что отсечет ей конечности мечом, если она продолжит помогать джигиту, но тревога за возлюбленного была сильна. Услышав знакомый топот копыт, птицей метнулась дева к окну, да вспомнила злые слова мужа, и не стала помогать ему, добраться домой.



Услышав знакомый топот копыт, птицей метнулась дева к окну, да вспомнила злые слова мужа, и не стала помогать ему, добраться домой.
Не увидел князь лунного света и привычного сияния с башни, но гордость не позволила ему просить помощи у супруги. На середине моста кони внезапно испугались, а вся поклажа вместе с человеком обрушилась в темную бездну пропасти. Сильно плакала над телом возлюбленного женщина и била рукой скалы, пока они не покраснели от ее крови. Но внезапно перед нею появился молодой человек, рассказавший ей правду, как покойник убивал невинных пастухов и грабил их жилища. Дева в гневе решила разрыть могилу и оставить тело на съедение воронам, но наездник обнял ее. До сих пор не ведала красавица мужской ласки из-за его холодности, а дальше она вместе с избранником уехала к нему домой. Сейчас часть башни похожа на невесту в наряде, но мрачно смотрят темные стены второй половины на погребение убийцы, не нашедшего себе покоя в ином мире.



Урочище Бырджаль является местом силы, несущим исцеление, благодаря своим каменным природным скульптурам с причудливыми очертаниями. Среди них камень в виде креста стал самым мощным источником энергии, а также сохранилось свидетельство ветерана Афганистана, которого после длительного лечения просто выписали домой умирать. Он слышал раньше о чудесной воде источников Джилы-Су, после чего добрался сюда и после первого глотка потерял сознание. Врач пояснил, как правильно принимать нарзан при целом букете хронических недугов, а дальше он побывал в Пятигорске и пришел в это место. Здесь мужчину сморил сон, но люди видели странную картину. По склону горы несся бегом старый человек, еле поднявшийся сюда, а медики с удивлением обнаружили, что болезни покинули его тело.



Еще одно мистическое место связано с секретным заброшенным аэродромом фашистов, расположенного выше урочища Джилы-Су. Ровная площадка имеет реальную историю, подтвержденную местными историками. Один житель тогда был 12-летним подростком и пас скот в горах. Он видел самолет врага, заходивший на посадку вместе с другими односельчанами. Из архивных документов стало известно, что немцы действительно прилетали на Эльбрус, но что им тут было нужно? Это было секретной экспедицией с участием тибетских лам, медитирующих тут в поисках Шамбалы, но пока ее тайна не раскрыта учеными.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Пастухов Владимир Борисович, Всемирный фонд природы, Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.