Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Аномальная Эстония: Ожившие призраки столицы, зловещие тайны болота Кеава и происки НЛО в местечке Меривялья

Эта страна на берегу Балтийского моря напоминает сказочное королевство, в котором оживают предания старинных легенд. Сегодня вы прогуляетесь по аномальным местам, где оживают эстонские призраки столицы, узнаете о зловещих тайнах болота Кеава и происках НЛО в местечке Меривялья.



Туристы после приезда сразу узнают о загадочном озере Юлемисте, где обитает водяной. Этот старик любит иногда выходить на сушу в облике человека и спрашивать людей о достроенном городе. При положительном ответе он сразу желает затопить его, так что стоит отвечать отрицательно. Здесь есть памятник НЛО на хуторе Поозиматсу, куда умудрился залететь объект, а вообще с подобными визитами инопланетян люди сталкивались еще с 1716 года, когда в документах было подробно описано несколько кораблей, летящих среди темных облаков. Они издавали страшный шум и пронизывали небо огненными лучами. Затем их видели возле острова Вормси и Молебки, так что сейчас гости могут лично следить за аппаратами в обсерватории и изучать материала музея уфологов.



СМИ раньше писали о странных объектах, летающих в поселке Хяэдемеэсте. Свидетелем появления НЛО стал профессор университета, купивший тут дом. Он решил помочь в восстановлении старинной церкви, но вечером после работы заметил в небе яркую звезду, от которой отходили вереницы синих огней. Ему удалось зафиксировать такой феномен на камеру, после чего мужчина стал наблюдать за аномальными явлениями.



Хаапсалу в старину был небольшим городом с крепостью, за стенами которой высился замок епископа, и жили монахи, не имевшие возможности для мирских соблазнов. Иногда люди выходили в город за покупками, но во время одной прогулки навстречу им шла прекрасная девушка, при взгляде на которую молодой инок потерял голову. В его взгляде было признание в любви, после чего красавица одарила юношу улыбкой. Дева решила надеть мужской наряд и проникнуть в запретную зону, чтобы увидеть своего возлюбленного, а дальше пара решила вместе провести остаток своих дней.



Девушка в таком наряде даже пела в церковном хоре, вот только тайна ее была раскрыта одним монахом, увязавшимся за мальчиком, желавшим искупаться в водах залива. Он сразу донес на влюбленных епископу, после чего нарушительницу покоя замуровали в стене, а ее любовника бросили в яму с тиграми. Смерть молодой особы была мучительной, так как ей еще оставили воду и хлеб, так что крики долго звучали из-за стены, но после смерти дух невинной жертвы не нашел покоя. Сейчас призрак Белой дамы часто появляется в окне обители и плачет о своей участи.



На реке Пирита есть водоворот, считающийся у местных жителей проклятым местом. Там часто гибнут люди или их в тяжелом состоянии увозят в клинику. Пока все склонны винить в таких событиях духов покойников, которых везут на кладбище по мосту, но скептики считают причиной событий природные процессы. Возле Йыхви расположился поворот, уносящий жизни автомобилистов. Он тоже находится на территории древних захоронений, так что даже после новой реконструкции его часть оказалась на этой земле.




Есть на эстонской земле место силы, обладающее целительной энергией. После приезда на мызу Кирна можно найти комплекс, лечащий различные органы. На каждом уголке территории находятся лавочки, где люди во время отдыха поправляют свое здоровье, а также изменяют негативные мысли на позитив. Полной противоположностью ему стало загадочное болото Кеава, смущающее умы ученых своим необычным расположением. Туристы любят приезжать сюда осенью, когда вокруг непривычная тишина сменяется зловещим карканьем ворона и дымкой тумана, окутавшего редкие деревья. Небольшой участок воды с виднеющимися островками тоже имеет оздоровительное действие, вот только зловещий вид окрестностей и рассказы о кикиморах, желающих утащить путников в трясину, отбивают охоту лезть в водоем. Да и внезапное чувство тревоги не покидает человека, находящегося в этом уголке страны.



Таллинн может поразить гостей обилием оживших призраков из старинных легенд, которым уже давно привыкли горожане. Дом фон Бревернов был в 1918 году куплен зажиточным человеком, который не мог спать по ночам из-за жуткого призрака смеющейся дамы. Он решил отказаться от сделки, а сейчас в этом здании кроме канадского посольства расположился ресторан, к которому дух отнесся весьма лояльно. На улице Ратаскаэву жил один человек, обожающий тратить деньги, но однажды явился к нему некий господин с мешком золотых монет и попросил разрешения на свадьбу в его доме. Всю ночь гости веселились, а под утро исчезли. Человек обнаружил в комнате следы копыт, после чего дотронулся до вожделенного богатства и умер.



На этой улице раньше стоял колодец с русалками, которым бросали в жертву мертвых кошек и иную живность. Его потом закрыли в 19 веке, но призраки облюбовали старую типографию, пол которой состоял из могильных плит. Ратуша вместе с площадью хранит предание о старом Томасе, любившем в юности наблюдать за турнирами лучников. Они должны были сбить серебряную фигурку попугая, чтобы заслужить милость короля и стать главой общины. Вот только у людей не получалось сбить мишень, после чего мальчик решил пустить свою стрелу, попавшую в цель. Жители оценили его заслуги и помогли стать стражником города, после чего он завоевал славу воинскими доблестями, и сейчас его скульптура украшает крышу здания.



Тайну Меривялья не смогли разгадать разведчики трех государств, а началось все в 60-х годах, когда рабочий копал во дворе колодец и наткнулся на странный предмет. Он был сделан из металла и напоминал плиту, не желающую поддаваться человеческим усилиям. Через несколько дней в ней удалось пробить дыру для воды, оказавшейся непригодной для употребления. Осколки объекта мужчина выбросил, но один решил оставить на память, после чего в его доме начала падать мебель и происходить разные аномалии.



Ученые во время исследования этого куска были шокированы составом, не имеющим аналогов на земле. Он также мог внезапно поразить людей разрядом электрического тока или оказать на организм негативные воздействия. Секретные организации начали изучение материала, а саму зону с колодцем оградили от посторонних лиц и начали раскопки. Из ямы виднелось зеленоватое свечение, после чего один специалист во время спуска внезапно потерял сознание и оказался в клинике из-за сильного испуга. Новый доброволец тоже стал жертвой происков треугольного НЛО, ударившего его в живот и оставившего отпечаток в виде ромбов. Потом сюда приехали японцы, разрывшие землю, сразу заполняющуюся водой. После скандала, связанного с их незаконными действиями, военным пришлось уехать, а внеземной корабль спокойно лежит под землей и ждет своего часа.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Всемирный фонд природы, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.