Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 21:12Спорт

Сборная Чили по пенальти победила португальцев и вышла в финал КК-2017

Чилийская сборная в серии послематчевых пенальти смогла победить сборную Португалии. Чилийцы вышли в финал Кубка Конфераций-2017, проходящего в России.





И в основное, и в дополнительное время зрители полуфинала Португалия – Чили забитых голов не увидели. Обе команды играли достаточно осторожно (хотя в самом начале встречи после паса Криштиану Роналду вывел тет-а-тет с кипером чилийцев Андре Сильву) и матч докатился до логического завершения – серии 11-метровых.
Здесь и проявил себя с самой лучшей стороны Клаудио Браво, вратарь национальной команды Чили. Чилийский кипер стал героем противостояния, «потащив» три удара от Рикарду Куарежмы, Жоау Моутинью и Нани. «Джокеру» португальцев – Роналду так и не пришлось исполнить свой пенальти, судьбу поединка решили блестящая реакция Браво и хладнокровие Артуро Видаля, Чарлеса Арангиса и Алексиса Санчеса. Победа вывели чилийцев в финал КК-2017, где они сразятся за Кубок Конфедераций либо с Мексикой, либо с Германией (второй полуфинал начинается 29 июня в 21:00 по мск).
А проигравшие – футболисты сборной Португалии проведут 2 июня «утешительный финал» (игру за 3-е место). Встреча пройдёт в Москве, на стадионе «Спартак».

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.