Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 22:30Происшествия

Количество погибших при падении в ущелье грузовика с военными в Румынии увеличилось до трех человек

Стало известно, что количество погибших при падении в ущелье грузовика с военными в Румынии возросло до трех человек. Раненые солдаты с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницы Брашова, Бухареста, и Питешти. Подробно об этом сообщило информационное агентство Associated Press, ссылаясь на информацию предоставленную Министерством обороны Румынии.




Известно, что 29 июня в 190 километрах к северо-западу от Бухареста следовала колонна армейских грузовиков из 4 машин. Грузовик, на борту которого находилось 13 военных замыкал колонну, когда неожиданно съехал с дороги и упал в ущелье.

Спасательная операция в труднодоступной гористой местности продолжалась всю ночь. В итоге троим военнослужащим выжить не удалось, а еще 10 человек получили различные травмы. Ранее сообщалось об одном погибшем, а когда спасатели добрались до дна 40-метрового ущелья, под обломками грузовика находилось еще два тела. Сообщается, что водитель грузовика пояснил, что в машине отказала тормозная система, что и послужило трагедии.

Сегодня утром 30 июня на военных базах страны почтили память погибших военнослужащих. Президент Румынии в свою очередь выразил соболезнования семьям погибших.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.